Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш 3, к. 301

252-46-80 smrostov@bk.ru

Видеоконференция «Освобождение города Ростова-на-Дону 14 февраля 1943 года и в наши дни…»

12 февраля с 12:00 до 13:30 РМОО «Союз молодых Ростовчан» совместно с РОО «Землячество Ростовчан «Донская Станица», г. Москва, проводит межрегиональную ежегодную видеоконференцию, посвященную 14 февраля 1943 года, Второму Освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.
Цель мероприятия: формирование духовно-нравственных и патриотических ценностей в молодежной среде, через приобщение молодого поколения к сохранению памяти и осознанию героического подвига защитников-освободителей города Ростова-на-Дону.
Запланировано выступление героев России, историков, руководителей патриотических организаций, школьников и студентов. В мероприятии примут участие участники ВОВ, представители Администрации, представители общественных объединений: г. Ростов-на-Дону, Москва, Германия, США и другие регионы.
Вопросы, которые будут подняты в ходе видеоконференции:
• Ростов-на-Дону в начале ВОВ: люди, ценности, уровень жизни, инфраструктура, средства коммуникации.
• Оборона Ростова, управленческие решения в период ВОВ (Ростовский опыт).
• Подвиг молодых людей в защите и освобождении города Ростова-на-Дону.
• Идеология и агитационная работа в период ВОВ сквозь призму времени.
Трансляция видеоконференции будет вестись из Арт-пространства кинотеатра «Ростов» по адресу г. Ростов-на-Дону, Б.Садовая, 122. Участие в конференции будет доступно в онлайн формате на платформе Zoom.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *