Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш 3, к. 301

252-46-80 smrostov@bk.ru

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22 ИЮНЯ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПАВШИХ….

Приглашаем всех зажечь Свечи в честь павших, за нас свои жизни отдавших.

22 июня, в 04.00 2022 года Союз молодых Ростовчан, Клуб военно-исторической реконструкции «Донской рубеж», совместно с Администрацией города приглашают вас окунуться в историю события, которое навсегда изменило жизни десятков миллионов человек.

22 июня, 4:00 утра 1941 года… Этот день перевернул жизни 250 миллионов жителей нашей Родины….

В тот момент еще никто не догадывался, что Советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить!
Школьный вальс 1941 года для всех выпускников был началом новой жизни, в которую никак не вписывалось это страшное слово «война». Но мелодию этого танца и трепетные надежды вчерашних выпускников сменили военная форма и звуки выстрелов. Впереди были 1418 бесконечных дней и ночей войны…более 30 млн жизней, отданных за свободу нашей Родины…
Трансляция на экране хронологии событий того страшного дня, голос Левитана, возложение венка на воду и школьный вальс, исполненный такими же выпускниками, но спустя 80 лет, дадут возможность всем присутствующим на патриотической акции почувствовать атмосферу первого дня войны.
Наша общая  скорбь о событиях  тех лет, именно сегодня становится актуальна, как никогда….
Пока мы помним о подвиге наших предков, ростки фашизма не проникнут в нашу повседневную жизнь.

Мы ждем всех ростовчан и гостей города 22 июня в 3.45 по адресу: ул. Береговая, 49а,  на площадке перед памятником Ф.Ф.УшаковуПРОГРАММА 2022испр

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *