Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш 3, к. 301

+7 918 077-70-61 smrostov@bk.ru

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22 ИЮНЯ

В 4 часа утра 22 июня 2026 года на набережной Ростова-на-Дону состоялась ежегодная акция памяти павших в годы Великой Отечественной войны. В двадцатый раз мероприятие организовано общественной организацией РМОО «Союз молодых Ростовчан» совместно с управлением по молодежной политике Администрации города, которые на протяжении всего времени оказывают всестороннюю поддержку. Традиционно, в акции принимают участие студенты и представители высших и средних образовательных учреждений города: ЮФУ, ДГТУ, Института водного транспорта им. Седова, РАНХиГС, Таможенной академии, ВГИК, Торгово-экономического колледжа, Колледжа технологий машиностроения, Строительного колледжа. Изюминкой мероприятия всегда является участие клубы военно-исторической реконструкции.

На мероприятии студентами была воспроизведена атмосфера 22 июня 1941 года: выпускной вечер, прощальные проводы на фронт, голос Левитана, разрывы снарядов, дым и людское горе. Прозвучали стихи и проникновенные слова, от которых у многих наворачивались слёзы. К памятнику пограничника возложили трёхметровую гирлянду, многочисленные гвоздики и выложили лампадами на земле слово «Помню». В воды Дона курсанты с катера МЧС торжественно спустили венок из живых цветов в сопровождении троекратного залпа.
В завершении митинга участников ждала общая фотография.
Мы благодарим каждого из участников и партнёров за ежегодную поддержку и продолжение сложившихся традиций.

Оргкомитет
РМОО «Союз молодых Ростовчан»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *